section-news-top-bg

«Киберпротект» стал лауреатом Национальной премии «Приоритет-2022»

24 ноября в Общественной палате РФ состоялось торжественное награждение обладателей VIII Национальной премии «Приоритет-2022». Награды победителям вручали видные государственные и общественные деятели, а также авторитетные представители науки, бизнеса и медиа.

Компания «Киберпротект» вошла в число победителей премии в номинации «Информационная безопасность» за DLP-решение корпоративного класса Кибер Протего. Комплексная система Кибер Протего обеспечивает многовекторную защиту от утечки данных с корпоративных компьютеров и сред виртуализации и терминального доступа. Широкий спектр инструментов контроля передаваемых и хранимых данных, основанный на выявлении конфиденциальной информации в режиме реального времени, позволяет эффективно решать задачи предотвращения утечки информации, автоматизированного мониторинга операций передачи конфиденциальных данных и раннего выявления потенциальных утечек информации.

«Премия "Приоритет" — это высокая оценка нашей работы со стороны экспертного сообщества, подтверждение значимости усилий компании "Киберпротект" в развитии ИТ-отрасли. Это прекрасный стимул продолжать работу по созданию отечественного программного обеспечения, так нужного сегодня рынку и выходить на новый уровень», — отмечает исполнительный директор компании «Киберпротект» Елена Бочерова.

«В этом году премия «Приоритет» приобрела особый статус и значимость. В условиях ускоренного формирования импортонезависимости становится очень важно определять наиболее успешные и зрелые отечественные проекты, содействовать их внедрению и продвижению», — подчеркнул Ренат Лашин, сопредседатель Экспертного совета премии и исполнительный директор АРПП «Отечественный софт».

Комплекс Кибер Протего активно развивается, за прошедший год «Киберпротект» опубликовал 3 официальных обновления системы. Последний, ноябрьский релиз Кибер Протего 9.4 обеспечивает официальную поддержку новейших версий ОС Windows, получил расширенные возможности контроля сетевых коммуникаций, а также ряд улучшений в подсистемах мониторинга и централизованного управления решением.

Национальная премия «Приоритет» присуждается за достижения в области разработки и внедрения современных отечественных цифровых и промышленных технологий. В 2022 году премия была вручена уже 8-й раз. Количество номинантов по сравнению с прошлым годом выросло — в 2022 году в Оргкомитет было направлено более 100 заявок практически из 70 регионов России. Из них лишь 39 проектов удостоились наград. 

«Киберпротект» становится обладателем премии третий год подряд: в 2020 году эксперты дали высокую оценку гиперконвергентному решению Кибер Инфраструктура, а в 2021-ом — продукту для безопасного обмена файлами и синхронизации данных Кибер Файлы.

techproduct-certificate