section-news-top-bg

Кибер Бэкап обеспечивает резервное копирование в Верховном Суде Российской Федерации

 
Верховный Суд Российской Федерации внедрил комплексную систему резервного копирования на основе решения Кибер Бэкап. Информационная инфраструктура Верховного Суда Российской Федерации насчитывает около 1100 рабочих станций пользователей и около 30 физических и более 50 виртуальных серверов, обеспечивающих работу информационных систем.

«Трудно недооценить важность информации, которая создается и хранится на наших рабочих станциях и серверах. От этих данных зависит работа высшего органа судебной власти государства, и они обязаны быть постоянно доступными. А значит, их защита — необходимый элемент обеспечения информационной безопасности Верховного Суда РФ», — отмечает главный специалист отдела программного обеспечения Управления информатизации и связи Верховного Суда РФ Александр Малыхин.

Управление работой Кибер Бэкап осуществляется в информационной инфраструктуре Верховного Суда РФ централизовано. В ней развернуты сервер управления и сервер хранения резервных копий.

«Сегодня Кибер Бэкап используется у нас главным образом для защиты пользовательских данных. В любой организации эта часть инфраструктуры относится к наиболее проблемным, и Верховный Суд — не исключение. Риски, связанные с «человеческим фактором» в этой части инфраструктуры весьма велики. Несколько раз мы сталкивались с инцидентами технического характера, часть из них произошли из-за невнимательности пользователей. И всегда система резервного копирования помогала нам преодолеть их последствия максимально быстро и удобно, без потери данных», — говорит Александр Малыхин.

Полностью историю внедрения решения Киберпротекта в Верховном Суде Российской Федерации читайте тут.

techproduct-certificate